Шикарный рассказ мамы об отдыхе с детками в Gloria Verde Resort 5* ( Турция)

16 декабря 2016
 
За отчет, огромное спасибо PshenichnayaVasSa
В своем предыдущем посте я рассказала о сети отелей Gloria Hotels&Resorts (Белек, Турция), в котором нам с сыном посчастливилось побывать в мае.
 Сейчас я подробно остановлюсь на детском сервисе, питании, мини-клубах этих отелей и в частности Gloria Verde, где мы жили.
Стоит разделить, наверное, услуги для деток самого отеля и концепцию детских мини-клубов на сезон 2012.
Итак, что можно в отелях. Напомню, что сеть отелей имеет объединенный информационный центр и смежные услуги, соответственно, все, что нам позволялось делать в Gloria Verde, можно осуществить и в Gloria Golf, и в Gloria Serenity.
Я уже рассказывала о замечательном guest relation или другим словами сервис, отвечающий за отношения с клиентами. И в том числе, с самыми маленькми клиентами, то есть детками. Через guest relation можно сделать практически все. Не побоюсь сравнения, но наши прелестные, милые (русские!) девушки достанут с неба луну для вашего ребенка. О самых простых желаниях, типа детской кровати или горшка в номер, я умалчиваю, ибо это априори делается при въезде. Главное, не забудьте указать это при бронировании. Мы, например, еще попросили чайник, чтобы всегда под рукой был кипяток. Пимимо простых мелочей можно загадать и более каверзные желания. Например, сваренный из свежих фруктов компот или протертый с бананом творог в номер, или кефирчик, или пельмени по-русски. Да-да, в отеле приготовят все, что вы скажете. Особенно эту услугу оценят мамы малышей до года, чьи крохи только начали прикорм и едят исключительно пюреобразную пищу, и им не подойдет меню с детского стола в ресторане. Поэтому в отелях есть так называемые листы с baby menu, которые вы можете заполнять с вечера. И на следующий день все ваши прихоти будут выполнены бесприкословно. В номер ли, в ресторан ли за завтраком, обедом или ужином, но ваши детские блюда будут доставлены безоговорочно. Услуга эта абсолютно бесплатная!
image
Ну про детский стол в основных ресторанах рассказывать не буду. Скажу только одно. Я отдыхала с подругой, у которой две дочки - 1,8 и 3 года. То есть вы представляете себе их рацион, да? Так вот, мама была абсолютно счастлива. При выборе отеля Оля (подруга) больше всего опасалась за питание - а будут ли супы нормальные, а будут ли каши молочные или пареные котлетки. Девочки не все едят, порой не заставишь рот открыть и т.д., ну в общем все прелести возраста 2-3 х лет. Но буквально с первого же визита нами ресторана в Глории, Оля с облегчением выдохнула и радостно мне заявила, что вопрос с питанием закрыт и больше ее не волнует. Так что, поверьте опыту двух мам с тремя детьми абсолютно разных возрастных категорий - с детским питанием в Глории все замечтаельно! Ставлю пять баллов!
Да, небольшой совет. Если вы ужинате в ресторане а ля карт (это рестораны по всей сети Глории, но не со шведским столом, а по меню), то заказав заранее через guest relation специальную детскую еду для своих чад, абсолютно спокойно идете себе есть осьминогов или лягушек, а ваши детки при этом будут счастливые и довольные есть пюрешку с индейкой и любимый арбузик) Очень удобно, мы оценили.
image
Что касается подгузников, пеленок, медикаментов и т.д. Конечно, подгузники можно купить в отельном магазине. Примерно за 20 евро пачку в 24 шт. НО! Опять же можно обратиться к замечательному guest relation, который абсолютно бесплатно доставит вам эти самые подгузники, или лекарства или что-нибудь еще под ваш заказ из апетки, которая находится в Белеке. Вы заплатите только за сам товар. Ну я, если честно, оставляла девочкам сдачу в знак благодарности и помощи. Но это уже по вашему желанию, как и с чаевыми в целом по всему отелю. Оставите - хорошо, не оставите, никто вам на простыни грязь кидать не будет и в суп плевать тоже)
По отелю, кажется, все. Есть еще совет к колясочникам. Если ваши дети уже ходят и спать в коляске им не нужно, то бесплатно вы можете воспользоваться вот такой вот чудо-машиной-коляской!
image
Дети просто устраивают драки за право обладать такой и кататься по территории. Поэтому коляска вам может и не пригодится, можно не брать с собой из России.
Внимание! Чудо каров ограниченное количество, поэтому не факт, что вам предоставится возможность ездить на машине каждый день. Поэтому оценивайте силы, характер и настроения вашего ребенка сами. Может, стоит подстраховаться и все же взять коляску с собой.
Ну что, переходим к мини-клубам?
Основное. На территории отелей Gloria есть два бесплатных мини-клуба и один платный клуб с особой детской концепцией, о которой расскажу ниже. Мини-клубы рассчитаны на детей от 1 года и старше. Но на практике скажу так - малышам до 1 года там есть что делать. Там полно всего и разнообразие предметов детского обихода зашкаливает. Плюс, в Глории верде есть два бэби-ситтера, иными словами, две нянечки (наши), которым можно оставить своего грудничка. И не просто оставить, а доверить, что самое главное. Об этом также скажу чуть позже. А вот как раз анимация для деток старше 3-4 лет меня немного удивила. Вернее, наоборот, не удивила. Подобная анимация есть в отелях низсшей категории. Девчонки работают молодые, на мой взгляд, малоопытные. Но, ничего не скажешь, азартные, веселые, добрые и отзывчивые. Мне кажется, там не хватает "режиссерской" линии, чтобы действия, происходящие в зоне клуба, несли некую сценическую энергетику. Ансамбля нет. Но это только частное мнение. Возможно, я не права. Тем более мы были в начале сезона, может, ребята просто не раскочегарились.
Все три клуба сотрудничают с двумя марками - HIPP и CHICCO. То есть, что все, что в этих клубах вы встретите, это непременно будет либо продукция HIPP, либо CHICCO. Речь идет как об игрушках, развивающих коврах, шезлонгах, кресалах, ходунках и т.д., так и о питании. В клубах всегда есть баночки с питанием, каши и детское печенье! Не забуду еще раз напомнить - все это для вас бесплатно!!!
Ниже несколько фотографий. Вы сами все поймете. Если у вас будут вопросы, задавайте, с удовлльствием расскажу подробнее.
Это снаружи:
image
 
imageimage
Общие планы детских игровых комнат внутри:
image
imageimageimage
imageimage
А вот спальная комната, где вы можете положить ребенка на дневной сон:
image
А это детский туалет, где все как в кукольном домике - маленькие раковины и унитазы. Есть также и пеленальный столик.
image
А это кухня.
image
image
Что касается кухни в миник-лубе Глории Верде. Каждое утро в клуб из ресторана приносят пустые бульоны и вареные овощи с фруктами. И мамы, по желанию, могут сами готовить на кухне супы, кашки и делать пюре. Есть блендеры, плиты, чайники, стерилизаторы, подогреватели бутылочек и т.д. Например, я каждый день сыну делала овощное или фруктовое пюре. Либо варила кашку из пачки от Hipp и потом с бананом или грушей месила в блендере. Чашки, ложки, соски, тарелки - все на кухне есть. Даже одноразовые слюнявчики есть! Так что, welcome! Не хотите есть ресторанную еду, делайте сами все, что пожелаете.
Отдельное слово нужно сказать о нянечках в Глории. Или как их там называют бэби-ситтерах Наташе и Лене.
image
Оставлять вашего дитенка можно и нужно!)) Замечательные, профессиональные люди. Я оставляла Сашку почти каждый день на 1-1,5 часа, дабы вздохнуть немного турецкого воздуха и поплавать в море в неге и забытии). Работой нянь оставалась довольна и, самое главное, я была на все 100% спокойна за сыночка. И Наташа, и Лена свое дело знают. Так что, рекомендую прихватить с собой чуток лишних деньжат на услуги бэбиситтерства. 1 час стоит 15 евро.

В принципе, о клубах все. Каждый день работают по расписанию. С утра до вечера детьми (от 3-х) занимаются аниматоры. Всевозможные поделки, конкурсы, рисование, игры и т.д. Вечером мини-диско. Программа, как мне кажется, стандартная для всех турецких клубов. Здесь ничего экстраординарного я не увидела.

Мне осталось еще рассказать о платном клубе Gogi Kids Club. Но, с вашего позволения, я оставлю это на следующий пост. Ибо сил выкладывать материалы уже нет. Да и пост получается очень длинным. Так что, до новых встреч. Ждите продоложения!

А напоследок для поклонников моего сына (
image
) серия фотографий "Санчо в мини-клубе"
image
image
image
image
image
image

Отелей в Турции тысячи. Есть лучше, чем Gloria Hotels&Resorts, есть хуже. Я не хочу сравнивать. Всегда найдутся плюсы и минусы. И я не буду заявлять, что это лучший отель в Белеке, направленный на отдых с детьми младшего возраста (не просто маленьких, а очень маленьких, типа моего Саньки). Я просто о нем расскажу, можно?
imageimage
image

Далее будут фотографии с телефона, без фильтров и обработки, так что не обессудьте. Лучше прочтите сам отзыв.

Итак, сеть отелей Gloria Hotels&Resorts в Белеке (Турция). Включает в себя 3 отеля - Gloria Golf Resort, Gloria Serenity Resort и Gloria Verde Resort, в котором мы отдыхали с сыном и моей подругой с двумя дочерьми.

Все 3 отеля находятся в ближайшем расположении друг от друга. Gloria Golf и Gloria Serenity на одной территории, бесконечной и красивой, так как расположены в заповедной зоне с зелеными, ну просто швейцарскими полями для гольфа, и Gloria Verde, находящийся не так далеко от первых двух, но до него нужно добираться на мини-поезде или автобусе, курьирующим между отелями каждый час (время в пути 10-15 мин). Если ехать на мини-поезде, то чувствуешь себя игрушечным героем из сказки. Очень приятное кукольное и волшебное состояние. Оцените не только вы, но и ваши детки!
image

Gloria Golf - самый старый из сети, но и самый величественный, большой и многолюдный. Из названия отеля понятно, что в него съезжаются любители гольфа, люди респектабельные, богатые и неспешащие. Также в этом отеле постоянно проходят конференции, различные турниры, съезды и встречи. Народу, действительно, много, но кто любит толпу и движуху, оценят. Находишься в эпицентре всех значимых событий.) Еще этот отель интересен тем, что на его территории есть аквапарк, в котором любят покувыркаться наши русские братья. Их визги и довольные физиономии встречаешь каждый раз, когда туда заходишь.
image
Есть и детский бассейн с теми же горками, но поменьше.
image

Также отель Глория Гольф интересен тем, что помимо моря, там есть еще и река. Необычная картина, когда идешь к морю - сначала нужно пересечь реку, и лишь потом ты попадешь на пляж с морем. То есть река течет параллельно морю. Очень непривычно, своеобразно и впечатлительно.
image


Естесственно, на территории Гольфа есть мини-клуб со всеми детскими премудростями, о которым я напишу в отдельном посте о детской концепции отелей на этот сезон. На все равно, несколько фотографий здесь оставлю. Скажу только одно - сюда можно приезжать с детками любого возраста! От нуля и старше. Предусмотрено все - от сосок и слюнявчиков до детских спальных комнат с кроватями для дневного сна.

loria Serenity - весьма камерный и обособленный резорт. Самый молодой из трех, но и самый светский, если так можно выразиться, а значит и самый дорогой. Gucci, Dom Perignon и остальные гламурные бренды, инкрустированные в стены этого отеля, заставляют забыть, что ты находишься в Турции, делая тебя эдаким золотым роскошным павлином с распушившимся хвостом. Однако соседствующие магазины с подделльным Luis Vuitton возвращают тебя в турецкую реальность хитрого востока. Советую посетить этот отель хотя бы ради фотографий))

image

Вот такой фантастический интерьер внутри Gloria Serenity. Огромные аквариумы с гигантскими рыбами отделяют лобби от основного ресторана. Зрелище дивное. И не надо ездить в океанариум.
image

Стоит отметить, что сервис в Gloria Serenity, Gloria Golf и Gloria Verde находится на высшем уровне, и я без особого жеманства ставлю пять с плюсом всем трем за превосходное обслуживание в номерах, на территории и в ресторанах. Самое главное то, что пользоваться услугами всех трех отелей можно бесплатно, что является существенным преимуществом для отдыхающих.

И перейду к нашему отелю, Gloria Verde. О детском мини-клубе и всех прочих малышовых прелестях в мини-клубе я расскажу отдельно. Но сейчас несколько слов о самом отеле.

Gloria Verde - по моему мнению, золотая середина меж всех трех резортов. Небольшой, очень уютный и самый что ни на есть семейный отель. Я не совру, если скажу, что каждая вторая семья с детьми. И приезжающая не первый раз. Я слышала на пляже, что в этот отель приезжают по 6-7 раз! И поверьте, это стоит того. Не могу сказать, что в нем все идеально, лучше всех и т.д., но что-то заставляет его любить и считать родным, дачным вариантом что ли)

Вот взять guest relation (сервис отвечает за взаимотношения с клиентами) в отеле. Ну ведь это чудо из чудес! Вы имеете дело не просто с русскоговорящим персоналом, а с настоящими русскими девочками. Очень любезные, добрые, отзывчивые. Я не рекламирую, нет. Просто я сама работаю в сфере услуг и знаю, что такое общение с клиентом. Знайте, в этом отеле этим навыком владеют на высшем уровне.
image

Чайник в номер? Горшок? Кровать для малыша? Компот с утра и непременно теплый? А еще вам нужно протереть кашку с бананом и подать в ресторане на отдельной тарелочке для малыша? Да, и конечно, принести не 2, а 3 дополнительных полотенца. Да-да, все сделаем. Обязательно.
И все будет - и горшок, и кровать, и полотенца.
Вот вам кроватка
image
Вот вам приветственный комплимент по случаю въезда в отель
image
А вот вам специальное меню для Саши, которое я ежедневно писала для кухни и которое бесприкословно выполняли на следующий день повара. Кашки, фруктовое пюре, творог, кабачки, морковь и т.д. - все приготовят специально для вас! И принесут в номер. Такое возможно? Возможно в Gloria Verde точно)


А как вам приятный знак внимания моему сыночку? Приболел кроха, температура была. Guest relation прислал в номер вот такой милый букет и открытку.

image

Если честно, я уже устала писать о преимуществах Глории. Поверьте искушенной и опытной в путешествиях маме Жене. Здесь есть чему порадоваться. Отель великолепен. Я действительно прониклась и влюбилась в это место.

Завтра я выложу пост о мини-клубе и его усллугах, так как это самое главное для нам, мамочек. А пока еще раз напомню, бронируйте номера на первом этаже и в главном здании. Плюсы очевидны.
image
Прямо из номера вы можете выйти на зеленую травку. С малышами это и вовсе прекрасно! Если с утра вы встаете рано, а муж (бабушка, дедушка, подруга и т.д.) еще спит, то вы, никого не беспокоя, можете выйти и прогуляться, наслаждаясь встречей нового дня. Также советую вам не склоняться на апгрейд стандарта или сюта в главном здании на фэмили сюьт (семейный номер) в отдельно стоящем блоке. Еще раз повторю, в главном здании, где находится респшн, основной ресторан, круглосуточный бар (!!!), спа-центр, тот же гест рилэйшн, отвечающий за сервис для гостей, жить намного удобнее, чем вдалеке от цивилизации. Пока соберетесь с малышом, пока дойдете, уже и обратно пора идти. Поэтому рекомендую оставаться в главном здании. Не идите на провокацию и советы по улучшению номера. Однозначно, сьют лучше и комфортабельнее, чем семейный сьют. Почему? В сьюте две комнаты и в семейном две. Только в обычном сьюте у вас полноценный зал со столиком, креслами и зоной для отдыха, где можно посидеть вечером, чай-кофе попить, а вот в семейном сьюте две спальни и больше ничего. Где, спрашивается семье собираться, в одной из спален, на кровати?

Да, еще в Глории удобная система ресторанов а ля карт. Можно каждый день ходить в новый ресторан (их всего 8). Французских два, азиатский, европейский, греческий, рыбные - в общем, выбор есть. И кухня, знайте, высоколассная.

Ну и интерьерчики что надо)
image
image

Ах, да. Еще не забывайте про спа. Центры во всех трех Глориях отличные. Везде красиво, душевно и дорого)))
Но даже если процедуры спа вам не карману, то всегда можно сходить в хамам или сауну, потом окунуться в бассейне, и все это бесплатно, плсю к этому вас ждут витаминные напитики в баре. Мы с Сашкой каждый день ходили после дневного сна в хамам и потом ныряли в бассейне.
image
image

Ну и напоследок. В Глории Верде есть роскошный пирс с лежаками
image
и не менее роскошный белый павлин в мини-зоопарке, который доставит удовольствие не только вам, но и вашим детям.
image